Вход в аккаунт используя Email и пароль
Регистрация на сайте
/ Все статьи / Спорт / Бородянке одолели "братьев Касперських"

Бородянке одолели "братьев Касперських"

ФК "Бородянка" стартовала в Кубке региональных чемпионов Киевской области имени Петра Безносенка. В предыдущем раунде наша команда одолела в драматичном матче чемпионов соседнего Макаровского района - "Факел" (Мотыжин), на спинах игроков которого красовалось название известного антивируса.

Визит на Макарівщину стал для представителей футбольной Бородянщини первым в нынешнем Кубке Безносенка. ФК "Бородянка", неоднократный полуфиналист турнира, накануне старта на турнире не смогла рассчитывать на нескольких игроков, среди которых и один из лидеров, ведущий нападающий Александр Шома. Несмотря на это, на встречу гости прибыли в хорошем настроении.

Мотыжин встречал делегацию из Бородянщини солнечной, хоть и ветреной погодой. Поле местного стадиона было хотя и не совсем совершенным (в глаза бросались неравенство, жесткость газона), но радовало зеленью травы. Да и погода способствовала футбола - правда, ветер делал вероятность курьезных попаданий значительно больше.

Так вышло, что в плане курьезов нашей команде в первом тайме пришлось тяжело. Уже на седьмой минуте хозяева заработали штрафной, мяч с несколькими рикошетами долетел до угла вратарской, где хорошо знакомый поклонникам "Рубина" Максим Головко поразил ворота - 0:1 (к слову, в составе мотижинців играл еще один экс-пісківець - Муха, а также бывший игрок бородянского "Хутора" Богдюк).

Скромные попытки бородянців отыграться не преуспели, а вот хозяевам подсобили... сами соперники. Очередную подачу с правого фланга, красивым ударом головой замкнул Михаил Юрченко. И поразил собственные ворота-0:2. В те минуты, стоит это признать, нашим землякам было непросто. В составе мотижинської сразу несколько игроков обладают хорошей скоростью, не боятся идти в обводку, эффективно применяют длинные передачи.

Но первый тайм завершился с тем же счетом, не удалось хозяевам нарастить свое преимущество и сразу поперерві. А дальше то с заменами не вспомнили, то "физика" подвела, но "Факел" заметно подсел. Другое дело - бородянке. Удалось провести несколько эффективных замен, а также добавил активности переводе Михаила Юрченко выше - ближе к атаке. Он начал комбинацию, в завершающей фазе которой оказался с мячом в чужой штрафной Легоцкий. Андрей несколькими прикосновениями укротил мяч и поразил ворота - 1:2.

Теперь уже инициатива перешла к нашей команде, и на 82 минуте Михаилу Юрченко удалось уникальное достижение - после мяча в собственные ворота он забил и в чужие. Ворвавшись в штрафную справа, он взвешенно отправил мяч мимо голкипера. А уже через несколько нервных минут дело дошло до серии послематчевых пенальти.

Наши пробивали уверенно, а вот первый же удар игрока хозяев парировал наш вратарь Александр Яценко. Еще один пенальти не забил уже другой мотижинець (мимо), а другие не имели особого значения. Павел Навальный, Дмитрий Юрченко и Андрей Легоцкий спокойно переиграли вратаря, а решающий 11-метровый удачно выполнил самый заметный игрок встречи - Михаил Юрченко.

В ожидании следующего соперника кавалькадой из нескольких автомобилей возвращались домой бородянке. Другие результаты предварительного раунда Кубка чемпионов - здесь. Мотижинцям поблагодарим за гостеприимство и, в целом, достойное противостояние. Единственная неприятность - получил травму один из наших лидеров, Сергей Романьков. Пожелаем ему, а также Саше Шомі, скорейшего выздоровления и возвращения в игру!